Información adicional
| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | BFGOODRICH |
| Ancho | 225 |
| Perfíl | 50 |
| Aro | 16 |
| Medidas | 225-50-16 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-52%

El precio original era: $299.571.$144.371El precio actual es: $144.371.
El neumático BFGOODRICH 225/50R16 G-Force 92V es un modelo de alto rendimiento diseñado para ofrecer un control excepcional y una respuesta precisa en la conducción. Con medidas 225-50-16, un ancho de 225 mm, un perfil de 50% y un aro de 16 pulgadas, este neumático proporciona una excelente tracción y estabilidad tanto en superficies secas como mojadas. Su índice de carga 92 y código de velocidad V lo hacen ideal para conductores que buscan seguridad y un comportamiento deportivo en carretera.
8 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | BFGOODRICH |
| Ancho | 225 |
| Perfíl | 50 |
| Aro | 16 |
| Medidas | 225-50-16 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |