Información adicional
| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | PIRELLI |
| Ancho | 1100 |
| Perfíl | NA |
| Aro | 20 |
| Medidas | 1100-NA-20 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-52%

El precio original era: $987.634.$475.968El precio actual es: $475.968.
El neumático Neu. 1100R20 FG85 de la marca PIRELLI, con medidas 1100-NA-20, es un modelo robusto y confiable diseñado para ofrecer un rendimiento superior en condiciones exigentes. Ideal para vehículos que requieren alta resistencia, este neumático destaca por su durabilidad y tracción, garantizando una conducción segura y eficiente en diversos tipos de terreno. Su construcción de alta calidad asegura una larga vida útil y un desempeño óptimo para las necesidades de transporte pesado.
12 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | PIRELLI |
| Ancho | 1100 |
| Perfíl | NA |
| Aro | 20 |
| Medidas | 1100-NA-20 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |