Información adicional
| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | GOODRIDE |
| Ancho | 500 |
| Perfíl | NA |
| Aro | 8 |
| Medidas | 500-NA-8 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-60%

El precio original era: $262.261.$105.964El precio actual es: $105.964.
El neumático 500-8 RIM 5.5F PUL. CL402 GOODRIDE de la marca GOODRIDE, con medidas 500-NA-8, es un modelo robusto y confiable diseñado para ofrecer un rendimiento duradero. Este neumático cuenta con un aro de 8 pulgadas y un ancho de 500 mm, siendo ideal para equipos industriales o de carga que requieren estabilidad y resistencia en operaciones exigentes.
29 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | GOODRIDE |
| Ancho | 500 |
| Perfíl | NA |
| Aro | 8 |
| Medidas | 500-NA-8 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |