Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | BFGOODRICH |
| Ancho | 245 |
| Perfíl | 70 |
| Aro | 16 |
| Medidas | 245-70-16 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-28%

El precio original era: $344.861.$250.024El precio actual es: $250.024.
El neumático LT245/70R16 113/110Q MUD TERRAIN T/A KM3 LRD de la marca BFGOODRICH es un modelo todoterreno 4×4 (MT) de alto rendimiento, diseñado para caminos rocosos, lodo profundo, tierra o grava. Con medidas de 245-70-16, un ancho de 245 mm, un perfil de 70 y un aro de 16, ofrece un índice de carga de 113/110 (1.150 kg/1.060 kg) y un código de velocidad Q (hasta 160 km/h). La designación LRD (Load Range D o 8 lonas) indica una mayor capacidad de carga, ideal para SUV y camionetas. Además de su excelente tracción en condiciones extremas, presenta una vibración casi imperceptible en carretera.
35 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | BFGOODRICH |
| Ancho | 245 |
| Perfíl | 70 |
| Aro | 16 |
| Medidas | 245-70-16 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |