Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | BFGOODRICH |
| Ancho | 275 |
| Perfíl | 55 |
| Aro | 20 |
| Medidas | 275-55-20 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-28%

El precio original era: $484.792.$351.474El precio actual es: $351.474.
El neumático LT275/55R20 115/112S ALL-TERRAIN T/A KO2 LRD RBL de la marca BFGOODRICH, con medidas 275-55-20, es un modelo robusto y duradero diseñado para todo terreno. Cuenta con una capacidad de carga de 115/112 (1215 kg / 1120 kg) y un código de velocidad S (hasta 180 km/h). El modelo ALL-TERRAIN T/A KO2 es reconocido por su tracción inigualable y robustez, ideal para vehículos que requieren alto rendimiento en diversas condiciones.
38 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | BFGOODRICH |
| Ancho | 275 |
| Perfíl | 55 |
| Aro | 20 |
| Medidas | 275-55-20 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

