Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | BFGOODRICH |
| Ancho | 37 |
| Perfíl | 13.5 |
| Aro | 20 |
| Medidas | 37-13.5-20 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-27%

El precio original era: $596.226.$432.264El precio actual es: $432.264.
El neumático 37X13.50 R20 LT 127Q MUD TERRAIN KM3 de la marca BFGOODRICH, con medidas 37-13.5-20, es el equipo esencial para entusiastas del off-road extremo que buscan máxima tracción y resistencia. Diseñado con tecnología CoreGard Max para proteger los flancos contra cortes y perforaciones, cuenta con un compuesto Krawl-TEK que mejora el agarre en rocas y superficies resbaladizas. Su diseño de banda de rodadura Terrain-Attack y barras Mud-Phobic permiten una autolimpieza eficiente del lodo, garantizando un rendimiento superior en los terrenos más difíciles del planeta. Con un índice de carga de 127 y código de velocidad Q, este modelo ofrece la robustez necesaria para enfrentar desafíos fuera de ruta con total confianza.
16 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | BFGOODRICH |
| Ancho | 37 |
| Perfíl | 13.5 |
| Aro | 20 |
| Medidas | 37-13.5-20 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

