Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 295 |
| Perfíl | 35 |
| Aro | 21 |
| Medidas | 295-35-21 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-27%

El precio original era: $671.185.$489.965El precio actual es: $489.965.
El neumático 295/35ZR21 (107Y) XL PILOT SPORT 4 S MO1 de la marca MICHELIN, con medidas 295-35-21, es un modelo de ultra alto rendimiento diseñado para ofrecer una precisión de conducción y estabilidad excepcionales. Ideal para vehículos deportivos de alta gama, cuenta con la homologación MO1 de Mercedes-AMG y una estructura XL (Extra Load) para mayor capacidad de carga. Su tecnología de banda de rodadura híbrida garantiza un agarre superior tanto en superficies secas como mojadas, proporcionando una experiencia de manejo segura y de máximo nivel.
16 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 295 |
| Perfíl | 35 |
| Aro | 21 |
| Medidas | 295-35-21 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

