Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 275 |
| Perfíl | 40 |
| Aro | 19 |
| Medidas | 275-40-19 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-27%

El precio original era: $434.374.$317.093El precio actual es: $317.093.
El neumático 275/40 R19 101Y TL PRIMACY 3 ZP * S1 GRNX MI RUNFLAT de la marca MICHELIN, con medidas 275-40-19, es un modelo de ultra alto rendimiento diseñado para ofrecer seguridad y confort. Cuenta con tecnología Runflat (Zero Pressure) que permite seguir conduciendo tras una pérdida de presión, y la certificación Green X que garantiza una mayor eficiencia energética. Su diseño está optimizado para vehículos de alta gama, proporcionando un excelente agarre tanto en seco como en mojado, junto con una gran estabilidad y precisión en la conducción.
15 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 275 |
| Perfíl | 40 |
| Aro | 19 |
| Medidas | 275-40-19 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

