Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 265 |
| Perfíl | 40 |
| Aro | 21 |
| Medidas | 265-40-21 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-29%

El precio original era: $704.248.$500.016El precio actual es: $500.016.
El neumático 265/40R21 101Y LATITUDE SPORT 3 N0 GRNX de la marca MICHELIN, con medidas 265-40-21, es un modelo de alto rendimiento diseñado para SUVs premium, ofreciendo una excelente precisión de conducción y seguridad. Su índice de carga 101 y código de velocidad Y aseguran un desempeño óptimo y estabilidad, siendo una opción ideal para quienes buscan durabilidad y control superior en carretera.
2 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 265 |
| Perfíl | 40 |
| Aro | 21 |
| Medidas | 265-40-21 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |