Información adicional
| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 225 |
| Perfíl | 70 |
| Aro | 17 |
| Medidas | 225-70-17 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-30%

El precio original era: $308.101.$215.670El precio actual es: $215.670.
El neumático Michelin 225/70R17 108T Latitude Cross, con medidas 225-70-17, es un modelo polivalente diseñado para ofrecer el confort de un neumático de carretera junto con la tracción de uno todoterreno. Su clasificación Extra Load (XL) indica una mayor capacidad de carga y resistencia, mientras que su índice 108T asegura un rendimiento óptimo y seguro para SUV y camionetas en diversos tipos de superficies.
13 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 225 |
| Perfíl | 70 |
| Aro | 17 |
| Medidas | 225-70-17 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

