Información adicional
| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 245 |
| Perfíl | 75 |
| Aro | 16 |
| Medidas | 245-75-16 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-30%

El precio original era: $318.517.$222.962El precio actual es: $222.962.
El neumático LT245/75R16 120/116R LTX A/T 2 LRE DT de la marca MICHELIN, con medidas 245-75-16, está diseñado para vehículos de carga ligera y camionetas que requieren durabilidad y tracción excepcional tanto en carretera como fuera de ella. Su diseño «A/T» (All-Terrain) y la tecnología MICHELIN Comfort Control ofrecen una conducción con vibraciones y ruido reducidos.
El índice de carga de 120/116 y el código de velocidad R aseguran una alta capacidad de carga y un rendimiento confiable. Además, incorpora la tecnología MaxTouch Construction para prolongar la vida útil de la banda de rodadura, especialmente en condiciones difíciles como grava. Es un neumático robusto, ideal para un rendimiento duradero y seguro en cualquier superficie.
45 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 245 |
| Perfíl | 75 |
| Aro | 16 |
| Medidas | 245-75-16 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

