Información adicional
| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 275 |
| Perfíl | 40 |
| Aro | 18 |
| Medidas | 275-40-18 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-27%

El precio original era: $479.953.$350.366El precio actual es: $350.366.
El neumático 275/40 R18 99Y TL PRIMACY 3 ZP *MOE GRNX MI RUNFLAT de la marca MICHELIN, con medidas 275-40-18, es un modelo de alto rendimiento diseñado para ofrecer una excelente adherencia y seguridad en carretera. Este neumático cuenta con tecnología Runflat (ZP) y homologación Mercedes-Benz (MOE), permitiendo circular tras un pinchazo, además de la distinción Green X por su eficiencia energética. Su índice de carga 99 y código de velocidad Y garantizan un manejo estable y preciso para vehículos de alta gama.
10 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 275 |
| Perfíl | 40 |
| Aro | 18 |
| Medidas | 275-40-18 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

