Información adicional
| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 285 |
| Perfíl | 35 |
| Aro | 20 |
| Medidas | 285-35-20 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-27%

El precio original era: $557.598.$407.047El precio actual es: $407.047.
El neumático 285/35ZR20 (104Y) XL PILOT SPORT 3 MO GRNX de la marca MICHELIN, con medidas 285-35-20, es un modelo de alto rendimiento diseñado para ofrecer máxima precisión y seguridad en la conducción. Ideal para vehículos deportivos de alta gama, cuenta con una estructura XL (Extra Load) y homologación Mercedes-Benz (MO). Su índice de carga de 104 y código de velocidad Y aseguran un desempeño excepcional y estabilidad superior en carreteras a altas velocidades.
13 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 285 |
| Perfíl | 35 |
| Aro | 20 |
| Medidas | 285-35-20 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

