Información adicional
| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 215 |
| Perfíl | 45 |
| Aro | 16 |
| Medidas | 215-45-16 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-30%

El precio original era: $230.470.$161.329El precio actual es: $161.329.
El neumático 215/45R16 90V XL PILOT SPORT 3 AO DT1 GRNX de la marca MICHELIN, con medidas 215-45-16, es un modelo de alta calidad diseñado para ofrecer un rendimiento excepcional y máxima seguridad. Ideal para vehículos de pasajeros y deportivos, cuenta con una clasificación XL (Extra Load) y está homologado como equipo original (AO). Su índice de carga de 90 y código de velocidad V indican que proporciona un manejo preciso y estabilidad superior para las exigencias de la conducción diaria.
31 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 215 |
| Perfíl | 45 |
| Aro | 16 |
| Medidas | 215-45-16 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

