Información adicional
| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 235 |
| Perfíl | 55 |
| Aro | 18 |
| Medidas | 235-55-18 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-27%

El precio original era: $320.278.$233.803El precio actual es: $233.803.
El neumático Michelin Latitude Sport 3 235/55R18 104V XL VOL GRNX es un modelo de alto rendimiento diseñado para SUVs, que ofrece una excelente frenada en mojado y una mayor durabilidad. Con medidas 235-55-18, este neumático cuenta con tecnología Green X para mejorar la eficiencia de combustible y está homologado para vehículos Volvo, garantizando seguridad y precisión en la conducción.
Sin existencias
| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 235 |
| Perfíl | 55 |
| Aro | 18 |
| Medidas | 235-55-18 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |