Información adicional
| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 205 |
| Perfíl | 60 |
| Aro | 15 |
| Medidas | 205-60-15 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-30%

El precio original era: $186.771.$130.739El precio actual es: $130.739.
El neumático MICHELIN Energy™ XM2+ 205/60R15 91V es un modelo de verano diseñado para vehículos de pasajeros. Ofrece un rendimiento líder en kilometraje, durando un 25% más que sus principales competidores, y garantiza máxima seguridad al frenar hasta 4 metros antes en suelo mojado. Cuenta con un índice de carga de 91 (615 kg) y un código de velocidad V (hasta 240 km/h).
Sin existencias
| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 205 |
| Perfíl | 60 |
| Aro | 15 |
| Medidas | 205-60-15 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |