Información adicional
| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | NEXEN |
| Ancho | 205 |
| Perfíl | 60 |
| Aro | 16 |
| Medidas | 205-60-16 |
| Tipo de Neumático | AUTO |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-44%

El precio original era: $191.818.$106.572El precio actual es: $106.572.
El neumático 205/60 R16 92H CP-671 (OE) de la marca NEXEN, con medidas 205-60-16, es un modelo diseñado para vehículos de pasajeros, ideal para la conducción en ciudad y autopista. Su índice de velocidad «H» (210 km/h) y su índice de carga «92» (630 kg) aseguran un rendimiento seguro y confiable. Este neumático ofrece un buen equilibrio entre confort y durabilidad.
276 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | NEXEN |
| Ancho | 205 |
| Perfíl | 60 |
| Aro | 16 |
| Medidas | 205-60-16 |
| Tipo de Neumático | AUTO |

