Información adicional
| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | GOODRIDE |
| Ancho | 275 |
| Perfíl | 70 |
| Aro | 16 |
| Medidas | 275-70-16 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-45%

El precio original era: $309.276.$169.183El precio actual es: $169.183.
El neumático 275/70 R16 114S SL-369 A/T de la marca GOODRIDE, con medidas 275-70-16, es un modelo All-Terrain (A/T) diseñado para ofrecer un rendimiento versátil y duradero tanto en carretera como fuera de ella. Su índice de carga de 114 y código de velocidad S garantizan capacidad de carga y estabilidad, ideal para camionetas y SUVs que requieren tracción en diversas condiciones.
86 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | GOODRIDE |
| Ancho | 275 |
| Perfíl | 70 |
| Aro | 16 |
| Medidas | 275-70-16 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |