Información adicional
| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | NEXEN |
| Ancho | 245 |
| Perfíl | 45 |
| Aro | 18 |
| Medidas | 245-45-18 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-45%

El precio original era: $292.525.$160.651El precio actual es: $160.651.
El neumático 245/45 R18 100Y NFERA SU1 de la marca NEXEN, con medidas 245-45-18, es un modelo de ultra alto rendimiento diseñado para ofrecer una excelente estabilidad y agarre en carretera. Ideal para vehículos de pasajeros de alto desempeño, destaca por su capacidad de respuesta y seguridad en diversas condiciones. Su índice de carga de 100 y código de velocidad Y aseguran un rendimiento óptimo y duradero para la conducción exigente.
10 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | NEXEN |
| Ancho | 245 |
| Perfíl | 45 |
| Aro | 18 |
| Medidas | 245-45-18 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

