Información adicional
| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | NEXEN |
| Ancho | 235 |
| Perfíl | 60 |
| Aro | 18 |
| Medidas | 235-60-18 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-45%

El precio original era: $343.539.$188.668El precio actual es: $188.668.
El neumático NEXEN 235/60 R18 103H NPRIZ RH7 (OE), con medidas 235-60-18, es un modelo de alta calidad diseñado para vehículos SUV y crossovers. Ofrece un rendimiento confiable y seguro en diversas condiciones de carretera. Con un índice de carga de 103 (875 kg) y un código de velocidad H (hasta 210 km/h), este neumático asegura durabilidad y excelente agarre.
76 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | NEXEN |
| Ancho | 235 |
| Perfíl | 60 |
| Aro | 18 |
| Medidas | 235-60-18 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

