Información adicional
| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | LINGLONG |
| Ancho | 30 |
| Perfíl | 9.5, 9.50 |
| Aro | 15 |
| Medidas | 30-9.5-15 |
| Tipo de Neumático | 4×4, CAMIONETA |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-48%

El precio original era: $278.892.$144.085El precio actual es: $144.085.
El neumático 30X9.50 R15 6PR CROSSWIND M/T de la marca LINGLONG, con medidas 30-9.5-15, es un modelo robusto de tracción en lodo (M/T – Mud Terrain) diseñado para vehículos todoterreno y camionetas. Su clasificación de 6PR (Ply Rating o 6 lonas) indica una alta resistencia y durabilidad. Este neumático ofrece un rendimiento agresivo fuera de carretera, excelente agarre en terrenos difíciles y una construcción fiable para enfrentar las condiciones más extremas.
65 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | LINGLONG |
| Ancho | 30 |
| Perfíl | 9.5, 9.50 |
| Aro | 15 |
| Medidas | 30-9.5-15 |
| Tipo de Neumático | 4×4, CAMIONETA |