Información adicional
| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | GOODRIDE |
| Ancho | 245 |
| Perfíl | 70 |
| Aro | 17 |
| Medidas | 245-70-17 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-41%

El precio original era: $314.431.$186.780El precio actual es: $186.780.
El neumático 245/70 R17 10PR SL366 119/116Q GOODRIDE OWL de la marca GOODRIDE, con medidas 245-70-17, es un modelo diseñado para ofrecer alto rendimiento y durabilidad. Es ideal para uso en carretera y todo terreno, proporcionando excelente agarre, resistencia al desgaste y estabilidad, incluso a altas velocidades. Cuenta con un índice de carga dual de 119/116 (hasta 1360 kg por neumático) y un índice de velocidad Q (hasta 160 km/h), asegurando seguridad y confort en cada kilómetro.
380 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | GOODRIDE |
| Ancho | 245 |
| Perfíl | 70 |
| Aro | 17 |
| Medidas | 245-70-17 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

