Información adicional
| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | NEXEN |
| Ancho | 195 |
| Perfíl | 60 |
| Aro | 16 |
| Medidas | 195-60-16 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-30%

El precio original era: $188.978.$132.284El precio actual es: $132.284.
El neumático 195/60 R16 89H N-BLUE HD PLUS de la marca NEXEN, con medidas 195-60-16, es un modelo diseñado para vehículos de pasajeros que prioriza el rendimiento de alta definición (HD Plus), combinando seguridad y eficiencia. Su índice de carga de 89 y código de velocidad H aseguran un manejo confiable y duradero para la conducción diaria.
80 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | NEXEN |
| Ancho | 195 |
| Perfíl | 60 |
| Aro | 16 |
| Medidas | 195-60-16 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

