Información adicional
| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | NEXEN |
| Ancho | 275 |
| Perfíl | 55 |
| Aro | 20 |
| Medidas | 275-55-20 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-50%

El precio original era: $371.710.$185.900El precio actual es: $185.900.
El neumático 275/55 R20 XL 117 ROAD PRO RA8 de la marca NEXEN, con medidas 275-55-20, es un modelo diseñado para ofrecer alto rendimiento y durabilidad. Su designación «XL» (Extra Load) y su índice de carga de 117 garantizan una capacidad de carga superior, mientras que su banda de rodadura ROAD PRO RA8 proporciona un manejo estable y confiable. Ideal para camionetas y SUVs.
87 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | NEXEN |
| Ancho | 275 |
| Perfíl | 55 |
| Aro | 20 |
| Medidas | 275-55-20 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

