Información adicional
| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | GOODRIDE |
| Ancho | 275 |
| Perfíl | 45 |
| Aro | 19 |
| Medidas | 275-45-19 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-47%

El precio original era: $269.386.$143.391El precio actual es: $143.391.
El neumático 275/45 R19 SU318 H/T 108V GOODRIDE TL XL de la marca GOODRIDE, con medidas 275-45-19, es un modelo de alta calidad diseñado para vehículos que requieren un rendimiento superior en carretera y un alto nivel de confort (H/T – Highway Terrain). Este neumático cuenta con un índice de carga de 108 y un código de velocidad V, lo que garantiza un manejo seguro y estable a altas velocidades. La designación «XL» (Extra Load) indica una capacidad de carga reforzada, y es de tipo «TL» (Tubeless o sin cámara).
36 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | GOODRIDE |
| Ancho | 275 |
| Perfíl | 45 |
| Aro | 19 |
| Medidas | 275-45-19 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

