Información adicional
| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | LINGLONG |
| Ancho | 215 |
| Perfíl | 40 |
| Aro | 17 |
| Medidas | 215-40-17 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-49%

El precio original era: $144.981.$73.310El precio actual es: $73.310.
El neumático 215/40R17 87W GREEN-MAX UHP de la marca LINGLONG, con medidas 215-40-17, es un modelo Ultra High Performance (UHP) diseñado para vehículos que buscan un agarre superior y una excelente respuesta en carretera. Su índice de carga de 87 y código de velocidad W aseguran un manejo deportivo y seguro a altas velocidades, manteniendo la durabilidad característica de la línea GREEN-MAX.
58 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | LINGLONG |
| Ancho | 215 |
| Perfíl | 40 |
| Aro | 17 |
| Medidas | 215-40-17 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |