Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | BFGOODRICH |
| Ancho | 305 |
| Perfíl | 55 |
| Aro | 20 |
| Medidas | 305-55-20 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-52%

El precio original era: $871.505.$420.002El precio actual es: $420.002.
El neumático BFGOODRICH LT305/55R20 121/118S ALL-TERRAIN T/A KO2 LRE RBL, con medidas 305-55-20, es el modelo todoterreno más resistente de la marca. Diseñado para ofrecer una tracción excepcional en barro, nieve y rocas, cuenta con una estructura de rango de carga E (LRE) que garantiza máxima durabilidad. Su tecnología CoreGard proporciona flancos más robustos, mientras que su diseño de banda de rodadura asegura un desgaste regular y una larga vida útil tanto en carretera como fuera de ella.
4 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | BFGOODRICH |
| Ancho | 305 |
| Perfíl | 55 |
| Aro | 20 |
| Medidas | 305-55-20 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |