Información adicional
| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 295 |
| Perfíl | 35 |
| Aro | 21 |
| Medidas | 295-35-21 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-27%

El precio original era: $671.185.$489.965El precio actual es: $489.965.
El neumático 295/35 ZR21 (107Y) XL TL PILOT SPORT 4 S * de la marca MICHELIN, con medidas 295-35-21, es un modelo de ultra alto rendimiento diseñado para ofrecer una precisión de conducción excepcional y un agarre máximo tanto en superficies secas como mojadas. Este neumático, que cuenta con la homologación de BMW (indicada por el símbolo *), utiliza tecnología multi-compuesto y una construcción reforzada (XL) para soportar altas cargas y velocidades superiores a 300 km/h, garantizando seguridad y control deportivo en vehículos de alta gama. Su diseño optimizado asegura una excelente durabilidad y una respuesta inmediata al volante para una experiencia de conducción superior.
14 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 295 |
| Perfíl | 35 |
| Aro | 21 |
| Medidas | 295-35-21 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

