Información adicional
| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 315 |
| Perfíl | 30 |
| Aro | 21 |
| Medidas | 315-30-21 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-27%

El precio original era: $728.154.$531.552El precio actual es: $531.552.
El neumático 315/30ZR21 (105Y) XL TL PILOT SPORT 4 ACOUSTIC N0 MI de la marca MICHELIN, con medidas 315-30-21, es un modelo de ultra alto rendimiento diseñado para ofrecer máxima precisión y control en la conducción deportiva. Cuenta con tecnología Acoustic para reducir el ruido en el habitáculo y está reforzado (XL) para soportar mayores exigencias de carga. Su índice de velocidad (Y) y homologación N0 garantizan un desempeño superior y seguro en vehículos de alta gama.
14 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 315 |
| Perfíl | 30 |
| Aro | 21 |
| Medidas | 315-30-21 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

