Información adicional
| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 275 |
| Perfíl | 40 |
| Aro | 22 |
| Medidas | 275-40-22 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-29%

El precio original era: $833.153.$591.538El precio actual es: $591.538.
El neumático 275/40ZR22 (108Y) XL TL PILOT SPORT 4 S MI de la marca MICHELIN, con medidas 275-40-22, es un modelo de ultra alto rendimiento diseñado para ofrecer una precisión de conducción y estabilidad excepcionales. Ideal para vehículos deportivos y de alta gama, este neumático cuenta con tecnología de doble compuesto para un agarre óptimo en superficies secas y mojadas. Su clasificación XL (Extra Load) y el índice de velocidad (108Y) aseguran un comportamiento superior a altas velocidades, brindando seguridad y un control máximo en cada curva.
1 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 275 |
| Perfíl | 40 |
| Aro | 22 |
| Medidas | 275-40-22 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |