Información adicional
| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | BFGOODRICH |
| Ancho | 265 |
| Perfíl | 75 |
| Aro | 16 |
| Medidas | 265-75-16 |
| Tipo de Neumático | Recreacional / SUV |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-29%

El precio original era: $480.182.$340.929El precio actual es: $340.929.
El neumático LT265/75R16 119/116Q MUD TERRAIN T/A KM3 LRD de la marca BFGOODRICH, con medidas 265-75-16, es un modelo de alta resistencia diseñado para ofrecer un rendimiento excepcional en terrenos de barro y rocas. Ideal para vehículos recreacionales y SUV, su índice de carga de 119/116 y código de velocidad Q aseguran una tracción superior y durabilidad en las condiciones más exigentes fuera de carretera.
3 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | BFGOODRICH |
| Ancho | 265 |
| Perfíl | 75 |
| Aro | 16 |
| Medidas | 265-75-16 |
| Tipo de Neumático | Recreacional / SUV |