Información adicional
| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | PIRELLI |
| Ancho | 275 |
| Perfíl | 45 |
| Aro | 18 |
| Medidas | 275-45-18 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-52%

El precio original era: $405.303.$195.327El precio actual es: $195.327.
El neumático 225/45 R18 91W R-F P7 CINTURATO RO de la marca PIRELLI, con medidas 275-45-18, es un modelo de alto rendimiento diseñado para ofrecer seguridad y control. Este neumático cuenta con tecnología Run-Flat (R-F) y pertenece a la línea Cinturato P7, ideal para vehículos de pasajeros que buscan eficiencia y un manejo deportivo. Su índice de carga de 91 y código de velocidad W garantizan un desempeño óptimo y confiable en diversas condiciones de carretera.
19 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | PIRELLI |
| Ancho | 275 |
| Perfíl | 45 |
| Aro | 18 |
| Medidas | 275-45-18 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |