Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 265 |
| Perfíl | 35 |
| Aro | 20 |
| Medidas | 265-35-20 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-27%

El precio original era: $611.571.$446.447El precio actual es: $446.447.
El neumático 265/35ZR20 (99Y) XLTL PILOT SPORT CUP 2 R N0 MI de la marca MICHELIN, con medidas 265-35-20, es un modelo de ultra alto rendimiento diseñado para ofrecer máxima adherencia y precisión en circuitos. Ideal para vehículos deportivos de alta gama, este neumático cuenta con tecnología XL y TL junto a la homologación N0, garantizando una estabilidad superior y un control excepcional en condiciones de conducción extrema.
11 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 265 |
| Perfíl | 35 |
| Aro | 20 |
| Medidas | 265-35-20 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |