Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 255 |
| Perfíl | 35 |
| Aro | 20 |
| Medidas | 255-35-20 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-27%

El precio original era: $565.095.$412.520El precio actual es: $412.520.
El neumático 255/35ZR20 (97Y) XLTL PILOT SPORT CUP 2 N0 MI de la marca MICHELIN, con medidas 255-35-20, es un modelo de ultra alto rendimiento diseñado para ofrecer máxima precisión y agarre en pista y carretera. Este neumático cuenta con tecnología XL (Extra Load) para soportar mayores cargas y TL (Tubeless), garantizando seguridad y un control excepcional para vehículos deportivos de alta gama. Su diseño optimizado y compuesto de competición aseguran una respuesta inmediata en el manejo y una durabilidad superior en condiciones de conducción exigentes.
15 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 255 |
| Perfíl | 35 |
| Aro | 20 |
| Medidas | 255-35-20 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

