Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 215 |
| Perfíl | 65 |
| Aro | 16 |
| Medidas | 215-65-16 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-30%

El precio original era: $213.096.$149.167El precio actual es: $149.167.
El neumático 215/65 R16 102H XL TL LTX FORCE MI de la marca MICHELIN, con medidas 215-65-16, es un modelo de alta calidad diseñado para ofrecer un excelente rendimiento tanto en carretera como en terrenos ligeros. Ideal para SUVs y camionetas, cuenta con una construcción XL (Extra Load) para mayor capacidad de carga y es de tipo TL (Tubeless). Su índice de carga de 102 y código de velocidad H aseguran una conducción segura, duradera y confortable en diversas condiciones.
30 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 215 |
| Perfíl | 65 |
| Aro | 16 |
| Medidas | 215-65-16 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

