Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 245 |
| Perfíl | 40 |
| Aro | 19 |
| Medidas | 245-40-19 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-29%

El precio original era: $449.602.$319.217El precio actual es: $319.217.
El neumático Michelin 245/40 ZR19 (98Y) XL TL Pilot Sport 5 es un modelo de ultra alto rendimiento diseñado para ofrecer una experiencia de conducción deportiva y precisa. Con medidas 245-40-19, este neumático destaca por su excelente agarre en superficies secas y mojadas, proporcionando un control excepcional y una gran durabilidad. Su construcción XL (Extra Load) permite soportar mayores cargas, mientras que la tecnología de Michelin asegura una respuesta inmediata al volante y una estética premium para vehículos de alta gama.
Sin existencias
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 245 |
| Perfíl | 40 |
| Aro | 19 |
| Medidas | 245-40-19 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |