Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | WINDFORCE |
| Ancho | 225 |
| Perfíl | 75 |
| Aro | 16 |
| Medidas | 225-75-16 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-52%

El precio original era: $217.223.$104.686El precio actual es: $104.686.
El neumatico 225/75R16 10PR CATCHFORS A/T de la marca WINDFORCE, con medidas 225-75-16, es un modelo All-Terrain diseñado para ofrecer un rendimiento excepcional tanto en carretera como en terrenos fuera de ella. Cuenta con una robusta construccion de 10 lonas (10PR) que garantiza una alta capacidad de carga y durabilidad frente a condiciones exigentes. Su diseño de banda de rodadura proporciona un agarre superior y estabilidad, siendo una opcion ideal para conductores que buscan versatilidad y seguridad en diversos tipos de superficies.
6 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | WINDFORCE |
| Ancho | 225 |
| Perfíl | 75 |
| Aro | 16 |
| Medidas | 225-75-16 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

