Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 245 |
| Perfíl | 35 |
| Aro | 18 |
| Medidas | 245-35-18 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-27%

El precio original era: $380.375.$277.674El precio actual es: $277.674.
El neumático 245/35 ZR18 (92Y) XL PILOT SPORT CUP 2 CONNECT MI de la marca MICHELIN, con medidas 245-35-18, es un modelo de ultra alto rendimiento diseñado para ofrecer precisión y control excepcional en pista y carretera. Gracias a su tecnología Bi-Compound 2.0 y su compatibilidad con Track Connect, permite optimizar la presión y temperatura en tiempo real para lograr tiempos de vuelta rápidos y consistentes. Su construcción reforzada XL y el cinturón híbrido de aramida y nylon aseguran una respuesta de dirección instantánea y una gran estabilidad a altas velocidades, siendo la elección ideal para conductores de vehículos deportivos que buscan máxima adherencia y durabilidad en condiciones de verano.
10 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 245 |
| Perfíl | 35 |
| Aro | 18 |
| Medidas | 245-35-18 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

