Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | GOODRIDE |
| Ancho | 195 |
| Perfíl | 70 |
| Aro | 15 |
| Medidas | 195-70-15 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-30%

El precio original era: $161.153.$112.807El precio actual es: $112.807.
El neumático 195/70 R15C 8PR H188 GOODRIDE TL UL de la marca GOODRIDE, con medidas 195-70-15, es un modelo robusto y confiable. Diseñado para vehículos comerciales o de carga ligera (indicado por la «C» y la clasificación de 8 lonas «8PR»), este neumático ofrece una excelente durabilidad y rendimiento en condiciones de uso exigentes. El índice de velocidad H garantiza un manejo seguro. Es de tipo «TL» (Tubeless o sin cámara), lo que añade un extra de seguridad y conveniencia.
51 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | GOODRIDE |
| Ancho | 195 |
| Perfíl | 70 |
| Aro | 15 |
| Medidas | 195-70-15 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

