Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | LINGLONG |
| Ancho | 215 |
| Perfíl | 75 |
| Aro | 15 |
| Medidas | 215-75-15 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-30%

El precio original era: $211.817.$148.272El precio actual es: $148.272.
El neumático 215/75 R15 6PR CROSSWIND M/T de la marca LINGLONG, con medidas 215-75-15, es un modelo robusto de tipo M/T (Mud Terrain) diseñado para vehículos que requieren un rendimiento excepcional fuera de carretera y en terrenos difíciles como lodo o rocas. La especificación «6PR» (Ply Rating) indica una construcción reforzada para mayor durabilidad y capacidad de carga, ideal para camionetas y vehículos camperos. Ofrece un agarre superior y estabilidad para las condiciones más exigentes.
86 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | LINGLONG |
| Ancho | 215 |
| Perfíl | 75 |
| Aro | 15 |
| Medidas | 215-75-15 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |