Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | TRACMAX |
| Ancho | 255 |
| Perfíl | 40 |
| Aro | 19 |
| Medidas | 255-40-19 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-37%

El precio original era: $152.412.$96.397El precio actual es: $96.397.
El neumático 255/40 ZR19 100YXL X-privilo TX3 de la marca TRACMAX, con medidas 255-40-19, es un modelo de ultra alto rendimiento diseñado para ofrecer un control excepcional y estabilidad a altas velocidades. Este neumático cuenta con un índice de carga de 100 y un código de velocidad Y, además de ser XL (Extra Load), lo que garantiza una mayor capacidad de carga y resistencia. Su diseño avanzado de la banda de rodadura proporciona un agarre superior tanto en superficies secas como mojadas, siendo ideal para vehículos deportivos y de alta gama que buscan seguridad y confort en la conducción.
26 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | TRACMAX |
| Ancho | 255 |
| Perfíl | 40 |
| Aro | 19 |
| Medidas | 255-40-19 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

