Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | LINGLONG |
| Ancho | 265 |
| Perfíl | 70 |
| Aro | 17 |
| Medidas | 265-70-17 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-44%

El precio original era: $342.958.$193.291El precio actual es: $193.291.
El neumático LINGLONG 265/70 R17 10PR (HB) 121/118R CROSSWIND A/T, con medidas 265-70-17, es un modelo Todo Terreno (A/T) diseñado para ofrecer un rendimiento robusto en diversas condiciones. Con una clasificación de 10 lonas (10PR), un índice de carga dual de 121/118 (hasta 1450 kg en simple y 1320 kg en dual) y un código de velocidad R, garantiza alta capacidad de carga y durabilidad, ideal para camionetas y vehículos que requieren tracción confiable tanto en carretera como fuera de ella.
236 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | LINGLONG |
| Ancho | 265 |
| Perfíl | 70 |
| Aro | 17 |
| Medidas | 265-70-17 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |