Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 245 |
| Perfíl | 40 |
| Aro | 18 |
| Medidas | 245-40-18 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-29%

El precio original era: $364.899.$259.078El precio actual es: $259.078.
El neumático 245/40 ZR18 93Y TL PILOT SPORT 4 AO MI de la marca MICHELIN, con medidas 245-40-18, es un modelo de ultra alto rendimiento diseñado para ofrecer un control preciso y una respuesta inmediata en la dirección. Ideal para vehículos deportivos y de alta gama, este neumático cuenta con la homologación AO (Audi Original) y tecnología «TL» (Tubeless). Su índice de carga 93 y código de velocidad Y garantizan seguridad y estabilidad excepcional incluso a altas velocidades, proporcionando un excelente agarre tanto en superficies secas como mojadas.
Sin existencias
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 245 |
| Perfíl | 40 |
| Aro | 18 |
| Medidas | 245-40-18 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |