Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | HIFLY |
| Ancho | 195 |
| Perfíl | 60 |
| Aro | 14 |
| Medidas | 215-75-15 |
| Tipo de Neumático | AUTO |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-15%

El precio original era: $87.118.$74.052El precio actual es: $74.052.
El neumático 195/60R14 HIFLY HF201 86H TL M+S de la marca HIFLY, con medidas 215-75-15, es un modelo diseñado para ofrecer un rendimiento equilibrado y seguro en diversas condiciones climáticas, gracias a su clasificación M+S (Mud and Snow). Con un ancho de 195 mm, un perfil de 60 y un aro de 14 pulgadas, este neumático de tipo tubeless (TL) cuenta con un índice de carga de 86 y un código de velocidad H, garantizando una conducción confortable y estable para vehículos de pasajeros. Su diseño optimizado proporciona un excelente agarre y durabilidad, ideal para las exigencias del trayecto diario.
4 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | HIFLY |
| Ancho | 195 |
| Perfíl | 60 |
| Aro | 14 |
| Medidas | 215-75-15 |
| Tipo de Neumático | AUTO |