Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | RUNWAY |
| Ancho | 195 |
| Perfíl | NA |
| Aro | 14 |
| Medidas | 215-75-15 |
| Tipo de Neumático | CAMIONETA |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-31%

El precio original era: $133.897.$91.943El precio actual es: $91.943.
El neumático 195R14C RUNWAY ENDURO LT 106/104N 8PR de la marca RUNWAY está diseñado específicamente para vehículos comerciales ligeros y camionetas, como lo indica la designación «C» y «LT» (Light Truck).
Sus especificaciones son: * Ancho: 195 mm
* Aro (Diámetro del rin): 14 pulgadas
* Construcción: Radial (R)
* Índice de carga: 106/104 (capacidad de carga dual para eje sencillo/doble)
* Código de velocidad: N (hasta 140 km/h)
* Clasificación de lonas (PR): 8PR, indicando una construcción robusta para alta resistencia y durabilidad.Este modelo ENDURO es una opción confiable y resistente, ideal para el transporte diario de carga y pasajeros en condiciones exigentes.
Nota: Las medidas proporcionadas (215-75-15) no coinciden con el producto solicitado (195R14C). La descripción se basa en el nombre del producto: 195R14C.
33 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | RUNWAY |
| Ancho | 195 |
| Perfíl | NA |
| Aro | 14 |
| Medidas | 215-75-15 |
| Tipo de Neumático | CAMIONETA |