Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | FRONWAY |
| Ancho | 205 |
| Perfíl | 40 |
| Aro | 17 |
| Medidas | 215-75-15 |
| Tipo de Neumático | AUTO |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-31%

El precio original era: $93.294.$64.061El precio actual es: $64.061.
El neumático FRONWAY EURUS08, con la especificación 205/40R17 84W XL, es un modelo de alto rendimiento y turismo diseñado para ofrecer una excelente combinación de manejo deportivo y confort diario. Cuenta con un diseño de bajo ruido y un patrón de banda de rodadura anti-deslizante con láminas y ranuras que proporcionan un gran agarre y rendimiento en mojado.
Este modelo es ideal para vehículos de pasajeros y, con las medidas 215-75-15, ofrece durabilidad y un manejo confiable en carretera.
37 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | FRONWAY |
| Ancho | 205 |
| Perfíl | 40 |
| Aro | 17 |
| Medidas | 215-75-15 |
| Tipo de Neumático | AUTO |