Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | DOUBLECOIN |
| Ancho | 1000 |
| Perfíl | NA |
| Aro | 15 |
| Medidas | 1000-NA-15 |
| Tipo de Neumático | CAMION |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-33%

El precio original era: $381.265.$254.177El precio actual es: $254.177.
El neumatico 1000R15 DOUBLECOIN RT500 DIR SET 18PR de la marca DOUBLECOIN, con medidas 1000-NA-15, es un modelo robusto diseñado para camiones. Este set cuenta con una clasificacion de 18 lonas (18PR), lo que garantiza una alta capacidad de carga y resistencia superior en condiciones exigentes. Su diseño RT500 esta optimizado para ofrecer una direccion precisa y un rendimiento duradero en carretera.
6 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | DOUBLECOIN |
| Ancho | 1000 |
| Perfíl | NA |
| Aro | 15 |
| Medidas | 1000-NA-15 |
| Tipo de Neumático | CAMION |

