Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | DOUBLECOIN |
| Ancho | 750 |
| Perfíl | NA |
| Aro | 16 |
| Medidas | 215-75-15 |
| Tipo de Neumático | CAMION |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-33%

El precio original era: $264.792.$176.528El precio actual es: $176.528.
El neumático 7.50R16LT RT500 de la marca Double Coin es un modelo de perfil bajo y usos múltiples diseñado para ofrecer un manejo superior y extraordinaria durabilidad. Con una construcción de 14PR, es ideal para aplicaciones que requieren alta resistencia y capacidad de carga. Sus compuestos especiales de banda de rodamiento promueven un uso prolongado. Este producto, con código 7.50R16LT, tiene un índice de carga de 122/118.
44 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | DOUBLECOIN |
| Ancho | 750 |
| Perfíl | NA |
| Aro | 16 |
| Medidas | 215-75-15 |
| Tipo de Neumático | CAMION |

