Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | DOUBLECOIN |
| Ancho | 12 |
| Perfíl | NA |
| Aro | 22.5 |
| Medidas | 12-NA-22.5 |
| Tipo de Neumático | CAMION |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-22%

El precio original era: $612.852.$478.025El precio actual es: $478.025.
El neumático 12R22.5 DOUBLECOIN RLB850 TRAC FAE 18PR de la marca DOUBLECOIN, con medidas 12-NA-22.5, es un modelo robusto diseñado para tracción. Con 18 lonas (18PR) y tecnología radial, es ideal para vehículos de carga pesada que requieren durabilidad y rendimiento confiable en diversas condiciones de carretera. Su diseño de tracción (TRAC) asegura un agarre superior, y cuenta con un índice de carga de 152/149 y un índice de velocidad L (hasta 120 km/h) o K (hasta 110 km/h), dependiendo de la variante específica.
667 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | DOUBLECOIN |
| Ancho | 12 |
| Perfíl | NA |
| Aro | 22.5 |
| Medidas | 12-NA-22.5 |
| Tipo de Neumático | CAMION |

