Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | BLACKLION |
| Ancho | 275 |
| Perfíl | 70 |
| Aro | 22.5 |
| Medidas | 275-70-22.5 |
| Tipo de Neumático | CAMION |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-37%

El precio original era: $399.640.$253.644El precio actual es: $253.644.
El neumático 275/70R22.5 BLACKLION BT165 18PR 148/145M DIRECC de la marca BLACKLION es un modelo de alta resistencia diseñado específicamente para el eje de dirección de camiones y vehículos comerciales. Con medidas de 275 mm de ancho, un perfil del 70% y un aro de 22.5 pulgadas, este neumático cuenta con una robusta clasificación de 18 lonas (18PR). Sus índices de carga 148/145 y código de velocidad M garantizan un rendimiento excepcional para el transporte de carga pesada, ofreciendo seguridad, estabilidad y durabilidad en carretera.
22 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | BLACKLION |
| Ancho | 275 |
| Perfíl | 70 |
| Aro | 22.5 |
| Medidas | 275-70-22.5 |
| Tipo de Neumático | CAMION |

